Kontakt

Anfragen zum Zeltplatz bitte hier stellen!

Vereinsheim

Regensburger Kanu-Club e.V. Bootshaus
Anschrift
Regensburger Kanu-Club e.V.
An der Schillerwiese 4
93049 Regensburg
Fluss-km: 2381,7 Donau

Vorstandschaft

Axel Müller-Engelhardt
Vorsitzender
Tel. priv: 0176 / 20 80 19 90
vorsitzender@regensburger-kanuclub.de
Sibylle Scholl
stellv. Vorsitzende
Tel. priv: 0941 / 78 45 333
stellvertreter@regensburger-kanuclub.de
Herbert Heisler
Kassier + Bootshauswart
Tel. priv: 0176 / 70 04 54 65
kassierer@regensburger-kanuclub.de

Vereinsorganisation

Sebastian Bange
Schriftführer
schriftfuehrer@regensburger-kanuclub.de
Inge Traublinger
Materialwart
Tel. priv: 0941 / 94 29 646
materialwart@regensburger-kanuclub.de
Conny Merl
Vergnügungswart
Tel. priv: 0941 / 46 27 878
vergnuegungswart@regensburger-kanuclub.de

Vereinsaktivitäten

Alex Schleifer
Sportwart
sportwart@regensburger-kanuclub.de
Peter Roth
Wanderwart
wanderwart@regensburger-kanuclub.de
Kalle Sandersfeld
Wanderwart
wanderwart@regensburger-kanuclub.de

Training

Ernst Scharrf
Sommertraining Mittwoch
Training für Fortgeschrittene in der Sommerzeit mittwochs, Beginn 17:30 am Vereinsheim trainingmittwoch@regensburger-kanuclub.de
Tobi Scharff
Sommertraining Mittwoch
Training für Fortgeschrittene in der Sommerzeit mittwochs, Beginn 17:30 am Vereinsheim trainingmittwoch@regensburger-kanuclub.de

Jugendarbeit

Johannes Hämmer
Jugendleiter
jugendleiter@regensburger-kanuclub.de
Mona Hämmer
Jugendleiterin
jugendleiterin@regensburger-kanuclub.de

Anfängertraining

Sandy Seebauer
Anfängertraining
anfaengertraining2@regensburger-kanuclub.de
Matthias Lang
Anfängertraining
anfaengertraining1@regensburger-kanuclub.de

Öffentlichkeitsarbeit

Tom Dirschedl
Pressewart
Tel. priv: 0163 / 13 72 505
pressewart@regensburger-kanuclub.de
Tobias Jung
Webmaster
webmaster@regensburger-kanuclub.de

Schreibe einen Kommentar