Kontakt

Anfragen aller Art bitte an info@regensburger-kanuclub.de stellen.

Anfragen, die den Zeltplatz betreffen, bitte an zeltplatz@regensburger-kanuclub.de stellen.

Vereinsheim

Regensburger Kanu-Club e.V. Bootshaus
Anschrift
Regensburger Kanu-Club e.V.
An der Schillerwiese 4
93049 Regensburg
Fluss-km: 2381,7 Donau

Vorstandschaft

Axel Müller-Engelhardt
Vorsitzender
Tel. priv: 0176 / 20 80 19 90
vorsitzender@regensburger-kanuclub.de
Andreas Achatz
stellv. Vorsitzender

stellvertreter@regensburger-kanuclub.de

Herbert Heisler
Kassier + Bootshauswart
Tel. priv: 0176 / 70 04 54 65
kassierer@regensburger-kanuclub.de

Vereinsorganisation

Lorenz Böck
Bootshauswart

bootshauswart@regensburger-kanuclub.de

Sebastian Bange
Schriftführer
schriftfuehrer@regensburger-kanuclub.de
Andreas Leupold
Materialwart

materialwart@regensburger-kanuclub.de

Tobias Scharff
Materialwart

materialwart@regensburger-kanuclub.de

Conny Merl
Vergnügungswartin
Tel. priv: 0941 / 46 27 878
vergnuegungswart@regensburger-kanuclub.de
Regina Axinger
Vergnügungswartin


vergnuegungswart@regensburger-kanuclub.de

Vereinsaktivitäten

Alex Schleifer
Sportwart
sportwart@regensburger-kanuclub.de
Peter Roth
Wanderwart
wanderwart@regensburger-kanuclub.de
Kalle Sandersfeld
Wanderwart
wanderwart@regensburger-kanuclub.de

Training


Ernst Scharrf
Sommertraining Mittwoch
Training für Fortgeschrittene in der Sommerzeit mittwochs, Beginn 17:30 am Vereinsheim trainingmittwoch@regensburger-kanuclub.de
Tobi Scharff
Sommertraining Mittwoch
Training für Fortgeschrittene in der Sommerzeit mittwochs, Beginn 17:30 am Vereinsheim trainingmittwoch@regensburger-kanuclub.de

Jugendarbeit


Johannes Hämmer
Jugendleiter
Mona Hämmer
Jugendleiterin

Anfängertraining

Christina Leupold
Jugendsprecherin

jugendsprecherin@regensburger-kanuclub.de

Sandy Seebauer
Anfängertraining
anfaengertraining2@regensburger-kanuclub.de
Matthias Lang
Anfängertraining
anfaengertraining1@regensburger-kanuclub.de

Öffentlichkeitsarbeit

Tom Dirschedl
Pressewart
Tel. priv: 0163 / 13 72 505
pressewart@regensburger-kanuclub.de
Tobias Jung
Webmaster
webmaster@regensburger-kanuclub.de

Schreibe einen Kommentar